Telegram:

Telegram: "фишки" и преимущества

    Как вы уже наверное догадались речь пойдет о мессенджере "Telegram". В этой статье мы разберем основные моменты связанные с телеграм: фишки и преимущества данного мессенджера над другими, коих сейчас немало.


    Telegram - это бесплатное кроссплатформенное приложение предназначенное для обмена сообщениями. Запущен был сначала для iOS в августе 2013г. потом и для остальных устройств и успел себя за это время отлично зарекомендовать. С помощью телеграм можно отправлять файлы любого типа(doc, zip и т. д.), аудио, видео и фото. Также для удобства присутствует синхронизация со списком контактов на вашем телефоне. Возможно создание групп, каналов для трансляций поддерживающих неограниченную аудиторию. Даже тот факт, что телеграм входит в десятку самых загружаемых приложений в мире уже что-то да говорит.


    Перейдем пожалуй к основным преимуществам над другими мессенджерами:

  • Первое, что хотелось бы выделить это конечно удобство. Telegram имеет простой, интуитивно понятный интерфейс в котором разберется даже самый далекий от IT-технологий человек.
  • На втором месте конечно идет конфиденциальность, шифрование и удаление данных по таймеру. Вы можете начать секретный чат с любым пользователем и установить время удаления отправленных сообщений. Здесь же устанавливается запрет на пересылку сообщений вашим собеседником.
  • Можете получать доступ к вашему профилю и списку чатов с любого устройства, просто отсканировав QR-код.
  • Отсутствует ограничение на размер мультимедиа и чатов.
  • Возможность хранить все файлы в облаке, не занимая место на вашем устройстве.
  • API и код телеграм открыты для всех пользователей, что является огромным плюсом для разработчиков. Открывается возможность создавать свои приложения Telegram.
  • Отсутствие рекламы и абонентской платы.

    Теперь немного об интересных и полезных "фишках" Telegram:

  • Как уже упоминалось ранее можно создать секретный чат с таймером для удаления сообщений, запретом на пересылку, оконченным шифрованием. Создать этот чат можно открыв Профиль вашего собеседника и нажав во вкладке Еще строку Начать секретный чат. В поле отправки сообщений вы увидите иконку таймера для настройки времени удаления сообщений.
  • Защита контента в группах и каналах. Это отличный инструмент для владельцев групп и каналов в Telegram. Вы можете запрещать вашим подписчиками сохранять или копировать данные, фотографии, видеозаписи, пересылать сообщения и делать снимки экрана. Включить защиту от копирования и пересылки можно в профиле вашего чата, нажав на пункт Тип группы/канала далее   Запретить копирование.
  • Также есть возможность анонимно комментировать записи в публичных группах.
  • Возможность настройки оформления на ваш вкус. От изменения "обоев" до выбора "темы". Сделать это можно перейдя в Настройки(шестеренка в правом нижнем углу) и далее наживаем вкладку Оформление.

    В данной статье перечислены основные функции Telegram. Для полного ознакомления читайте статьи на нашем сайте! Также можете узнать больше об instagram, TikTok, Youtube и других социальных сетях.