Как раскрутить Instagram 

    Доброго времени суток! Наверное каждый из вас задумывался как же раскрутить инстаграм самому, без помощи сторонних сервисов. Ведь, для того чтобы прибегнуть к помощи профессионалов не всегда есть нужное количество времени и средств. Как раз в этой статье мы и дадим вам несколько советов для продвижения в этом направлении.

    

    Начнем пожалуй с того, что есть множество нюансов в таком непростом деле, как продвижение своего инстаграм аккаунта, но определенные знания существенно упростят эту задачу. 


    1. Первое это конечно чтобы публикации были интересны и содержали популярные хэштеги. Вы можете даже придумать свой брендовый хэштег такой, как #SMMTRAIN. Размещайте их не только в описании вашего поста, но и в комментариях под ним.


    2. Немаловажное значение имеет время самой публикации. То есть фотографии у вас могут быть подготовлены заранее, но выкладывать их нужно в подходящее время, которое каждый выбирает сам.


    3. Используйте геолокацию. По статистике такие фото и видео становятся более популярными.


    4. Отмечайте на фото друзей и ищите единомышленников и подписывайтесь на них и ставьте лайки. Прямое взаимодействие с другими пользователями инстаграм разделяющими вашу точку зрения поможет вам продвигаться намного быстрее.


    5. Если вы используете инстаграм аккаунт для бизнеса проводите простейшие конкурсы и розыгрыши. Больших денег это вам стоить не будет, зато поможет завируситься вашим постам и, следовательно, принесет неплохой профит.


    6. Не перегружайте посты текстом. Ведь инстаграм социальная сеть в которой пользователи больше обращают внимание на графическую составляющую (фотографию). В большинстве случаев краткое описание под фото, а уж тем более под видео намного лучше, чем длинная история.


    Ну и закончить я хочу тем, что вы всегда можете обратиться к нам за помощью в раскрутке вашего аккаунта. Наша поддержка ответит на все интересующие вас вопросы.