Все о запуске рекламы ВКонтакте

    Продвижение через социальные сети такие как Вконтакте, instagram, Facebook - в современном маркетинге является популярным трендом. И по соотношению цена-качество реклама ВКонтакте находится далеко не на последнем месте. Конечно есть и наиболее популярные сервисы для рекламы(кстати о них вы тоже можете почитать в наших статьях "Гид по размещению рекламы в TikTok" и "Размещение рекламы в instagram"). Но мы веди говорим о таких немаловажных критериях для многих, как приемлемая цена, хорошее качество и широкий охват аудитории.


    Реклама ВКонтакте может быть как официальная, то есть вы заказываете рекламу в разделе Сервисы, либо же вы можете рекламироваться в популярных сообществах и на страницах блогеров. Конечно оба метода хороши, но в этой статье мы поговорим об официальной рекламе, так как качество и удобство тут конечно на порядок выше в сравнении с различными пабликами. Но нельзя упускать и тот факт, что у подписчиков(а это ваши потенциальные клиенты) сообщества и медийных личностей доверие к этим самым сообществам и личностям гораздо выше, чем к рекламе предоставляемой самим ВКонтакте. Так что, в любом случае выбор за вами.


    Давайте перейдем к настройке рекламы:

  1. Первым делом нам нужно открыть приложение ВКонтакте и в нижнем меню перейти во вкладку Сервисы.
  2. Далее нужно выбрать вкладку Реклама (если вы используете ПК, та же вкладка находится в левом меню).
  3. Теперь нажимаем кнопку Запустить продвижение (для ПК Запустить рекламу).

    После этого перед вами появится страница с настройками рекламы. Также вам нужно будет выбрать что вы собираетесь рекламировать, это может быть собственный сайт, или же сообщество ВКонтакте. А также цели и сумму, которую вы готовы потратить на рекламу.