Размещение рекламы в instagram

    В данной статье мы обсудим одну из многих возможностей продвижения вашего бизнеса, либо просто страницы в инстаграм. Подробнее о методах продвижения аккаунта(помимо рекламы) вы можете узнать в нашей статье "Как раскрутить Instagram". А в этой статье речь пойдет о рекламе, которая будет размещаться в приложении instagram и когда человек будет листать ленту, она будет ненавязчиво мелькать между постами.  Стоит сразу отметить что эта функция доступна только в мобильном приложении instagram.


    Instagram будет подбирать аудиторию, которой будет интересна ваша реклама, что очень помогает при продаже каких-либо товаров или услуг, так как это потенциальные покупатели. Конечно не стоит забывать что в инстаграм люди заходят отдохнуть и если ваша тематика соответствует этому критерию, профит увеличится в разы.


    Давайте же перейдем к делу. Чтобы создать объявление в Instagram:

  1. Перейдите в свой профиль instagram.
  2. Перейдите в раздел Рекламные инструменты.
  3. Перейдите в раздел Выбрать публикацию.
  4. Выберите нужную вам публикацию для рекламы.
  5. Нажмите Далее (iOS) или значок (Android) в правом верхнем углу экрана.
  6. Если вы не связали Страницу Facebook с профессиональным аккаунтом Instagram, система предложит сделать это. Выберите существующую Страницу или нажмите Пропустить.
  7. Если вы выберете Пропустить, при продвижении следующих публикаций система не предложит этот шаг. Но связать страницу Facebook с профилем можно в любое время.
  8. Задайте настройки рекламы: цель (какой результат вы хотите получить), аудиторию (кого вы хотите охватить), бюджет (сколько вы готовы тратить каждый день) и продолжительность (сколько продлится показ вашей рекламы). Когда всё будет готово, нажмите Далее (iOS) или значок (Android).
  9. На экране "Проверка" выберите Создать рекламу.
  10. Далее ваше объявление будет отправлено на модерацию.

    После публикации объявления, вы можете просматривать его статистику, нажав кнопку "Рекламные инструменты". Не забывайте, ваш пост должен соответствовать правилам рекламной деятельности instagram.