Чем так примечателен Facebook?

    Казалось бы обычная социальная сеть, которых в наше время несметное количество, но чем же она притягивает пользователей со всего мира. Может быть своей простотой, или функциональностью, или тем, что она первая в своем роде и за время существования завоевала доверие людей. Но скорее тут всего понемногу.


    С 28 октября 2021 года владельцем Facebook является компания Meta(ранее Facebook Inc.). Основал фейсбук в далеком 2004 году на тот момент еще студент Гарвардского университета Марк Цукерберг со своими соседями по комнате Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом. Изначально сайт был доступен только студентам Гарварда и назывался он Thefacebook, чуть позднее открыли регистрацию и для других Бостонских университетов. А в сентябре 2006 года регистрация стала доступна любому пользователю всемирной паутины с 13 лет у которого имелся адрес электронной почты.

24 августа 2015 года число уникальных посетителей впервые перевалило за отметку в 1 млрд. Благодаря Facebook в свои 23 года Марк Цукерберг стал самым молодым миллиардером планеты.


    Facebook предоставляет пользователям огромное множество функций для общения между собой. Самые популярные - это лайки, мессенджер, прямые эфиры, виртуальное подмигивание и "стена".


    И само собой, если сайт становится очень популярным, это привлекает рекламодателей. Без рекламы в наше время никуда, порой кажется что она повсюду, ведь каждый хочет продать свой продукт, или услугу. Facebook конечно не стал исключением. Здесь в Меню во вкладке Marketplace вы можете размещать объявления и продвигать их для большего охвата аудитории. Также через фейсбук вы можете настроить рекламу в instagram(подробнее о настройке рекламы в нашей статье "Размещение рекламы в instagram").


    Facebook предлагает разработчикам приложений и игр зарабатывать на этом размещая их в разделе Игры. Также вы можете создать резюме и разослать его на cтраницы компаний в социальной сети и вне ее. Здесь же в Меню вы можете создать себе уникальный аватар пользуясь конструктором моделей, смотреть погоду, использовать ежедневник, смотреть видео на Facebook Watch и прямые эфиры, которые сейчас очень популярны.